Тут СП нарисовался... Кто со мной?))))

      Всем привет! С вами Marina Syskova и я приглашаю всех желающих принять участие в Совместном Проекте со мной "Альбом с Marina Syskova ", который будет проходить в группе в контакте "HandMade". За 6 недель проекта мы создадим с вами красивые и многофункциональный фотоальбомы в стиле скрапбукинга, я вам расскажу интересные приёмы и фишечки, которые сама использую, так что если вы давно откладывали создание какого-нибудь альбома в долгий ящик - то время пришло!)



     Вообще это довольно внезапный СП для меня - я его совершенно не планировала, но в эти выходные мне написали девочки из группы и предложили посотрудничать =)) 
     Тематика альбома быть любой! Так же как и его формат, количество разворотов (но не меньше 5), с фото или без - решать вам! Но, чтобы нам было интереснее, на каждом этапе будет даваться обязательный элемент, который неприменно должен будет присутствовать в вашем развороте - только тогда он примется к участию.
      Мы с вами будем делать по одному развороту в неделю (но на первый я дам две недели. чтобы вы успели собрать все необходимые материалы, придумать, что будете делать да и просто напросто настроиться))), по результатам каждого разворота будет выбран ТОП лучших, а по итогам всего СП я выберу победителя, который получит вкусный подарочек от меня ;)
      Итак, первый этап стартует уже сегодня! Я буду делать детский альбом формата 25х25 см с фотографиями 9х13 см. А вот и мой первый разворот.





     А вот о чём я хотела бы поговорить с вами сегодня - так это об использовании конвертов в скрап альбомах... Кстати, вы заметили, где спрятался конвертик на моём развороте?)) А вот он:

     Я люблю использовать конверты в моих работах. В ни можно положить дополнительные фотографии, записочки, билеты с концертов или отпуска, чеки, бирочки из роддома или узи - в общем, всевозможные памятные бумажечки и прочую меморабилию!
     1. Самый простой способ использования конверта - это разместить его в открытую на страничке, например, как вот здесь:
(тут конвертик закрывается на шнурок, завёрнутый вокруг брадс)

При этом сам конверт может стать неотъемлемой частью декора:

2. Можно конверты располагать в середине разворота между страницами альбома:
(как прикрепить такой конвертик можно посмотреть вот в этом МК: http://blog.scrapclubspb.ru/2013/07/blog-post.html#more)

3. Ещё один вариант предыдущего расположения конверта - это расположение на нём фотографии:
(в этом конвертике расположился путеводитель)))

4. Конверт может просто выглядывать из-под фото.

5. Или как в моём примере на 1 развороте - открываться вместе с фото.

6. Конвертик также может быть "секретным", чтобы его с первого взгляда было не видно - например, если "прикрыть" его фотографией:
(в этом случае я разрезала одно фото на несколько частей, сохранив при этом единую картинку)

Или можно спрятать конверт под раскладушкой, сделав её предварительно несколько боле по размеру:

      Что ж, как вы видите, использование конвертов в альбоме ограниченно только вашей фантазией!)) Так что я думаю, многие уже догадались, что первым обязательным элементом в нашем СП станет именно наличие конверта (готового или самодельного - не важно!) в развороте, причём чем интереснее или секретнее будет этот конверт - тем лучше!!!
      
   С нетерпением буду ждать ваши работы до 3 августа включительно (просто добавляйте фото и ссылочку на свою работу в этот альбом!!!), а в течении нескольких дней после будет объявлен ТОП лучших и старт второго этапа нашего СП!
    
С уважением, ваша Marina Syskova)

3 комментария:

  1. Я тоже люблю всякие конвертики-секретики в альбомах :)))) С удовольствием понаблюдаю за проектом, сама пока не решаюсь на альбом....
    Марина, не могу ещё привыкнуть к твоей "новой" фамилии :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну на первый разворот аж две недели дается!) Глядишь, собирешься))
      А к новому "прозвищу" сама никак не привыкну :D )))

      Удалить
  2. Спасибо за подборку материала. Интересные идеи с конвертами.

    ОтветитьУдалить

Thank you for your comments!))
Я так рада вашим комментариям!)))

Дизайн блога Marina Syskova