[ 5 этап СП "Пока дети спят"! ]

--------------------------------------------------------------------


--------------------------------------------------------------------

Привет, творческие!) Извините, что так получилось - моя внезапная командировка сбила нам весь график выхода этапов в нашем СП! Надеюсь. вы найдёте свои плюсы и в этом, ведь все опоздавшие смогли успеть добавить свои развороты вовремя  в линки!)))

Наш проект близится к своему завершению, и от этого становится немножечко грустно... Сегодня у нас 5, предпоследний этап и последний обязательный разворот! Что же мы для вас на тот раз приготовили? Давайте смотреть =)


------------------------

 Тема 5 этапа - "Дальние странствия".

             Мы принимаем развороты, в которых необходимо отразить любые ассоциации на данную тему. Это может быть любой транспорт (машинки, паровозики, велосипеды, самолёты), географические карты, новые открытия, "первые шаги", "первая прогулка", заморская еда, традиции, флаги и т.д.

------------------------

А вот как увидела тему дальних странствий команда Пензенского Скрап Клуба! (Сегодня вдохновляемся без меня, т.к. в связи с отъездом я совсем ничего не успела сделать...)




         Какая же ассоциация в первую очередь возникает по теме "Дальние странствия" в зимнем альбоме?  Конечно же, сказочные сани Деда Мороза))  ...Едут сани, мчатся сани... Загадай скорее желание... Для моей задумки волшебным образом подошел красивый набор чипборда "Рождественская ночь" от CraftStory!






------------------------



       На моем развороте - все, что ассоциируется с дальними странствиями - самолетик, парусник, кораблик. И то, что ассоциируется с самыми первыми путешествиями - на игрушечной лошадке и в игрушечной машинке :))) 




        Герой моего альбома, несмотря на юный возраст (ему всего годик и месяц) уже успел попутешествовать, летал на самолете, ездил на машине, на поезде, так что разворот однозначно пригодится для первых фотоотчетов из наших поездок :)


------------------------




         У меня с темой "Дальние странствия" ассоциируется морское путешествие к неизведанным землям) Поэтому в качестве ОЭ я выбрала - кораблик, волны, якорь и  звезду.  




------------------------



Доброго времени суток всем! Вот такой разворот у меня сложился на тему 5 этапа "Дальние странствия".  Разворот не простой, скрывает 10 полноценных альбомных страниц!




Нежная принцесса на лодочке плывёт, будто заслушавшись сказок.



Рамочка с маленькой принцессой скрывает тоннель - "Следуй за белым кроликом". В глубине тоннеля спрятались Алиса, Кролик и даже Чешир :)





Во всех подробностях разворот можно посмотреть у меня в блоге ;)


------------------------


          У моего ребенка первые странствия случились в месяц от рождения на автомобиле на берег озера Вядь. А через два года Влад впервые уехал от дома далеко - за 700 км - в Волгоградскую область. И снова путешествие было на авто) Поэтому на страничках поселились две машины - небольшой седан и грузовик, который везет имениннику подарки, ведь на одной из страниц фото с годовщины моего телепузика. 






------------------------



        Всем привет! "Дальние странствия" для меня - это первые большие прогулки и новые открытия, которые я выразила в таких ОЭ, как подвеска "коляска" (основной наш транспорт на тот момент), отпечатки ножек, надпись "Наше путешествие", ну и сами фото, посвящены первой прогулке в парк, поездке на пляж и на дачу)) А ещё дальние странствия, конечно же, не обходятся без любимых игрушек. 







------------------------


Екатерина Швецова

        Привет, привет всем! У моей дочки в первый год её жизни "дальние странствия" были не совсем дальние, но зато было очень много открытий, которые я и отразила на своём развороте. 



В качестве ОЭ у меня надписи указывающие на фото с каким то достижением-открытием : "первые шаги", "первые друзья", "первая кукла", "познаём мир", "первый раз на пляже", и даже "первый раз за рулём")). Более подробные фото можно посмотреть в моём блоге)






------------------------



      В качестве ассоциаций с темой "Дальние странствия" возникла мысль о чем-то неизведанном, но таком притягательном как море и новые земли, или небо и звезды, к которым издавна отправлялись путешественники. 



         Разворот этого этапа посвящен нескольким забавным фотографиям сыночка с новыми предметами, а также его первому дню рождения. Маленький любопытный мальчик, конечно, путешественник в этом большом мире, и первый его день рождения - это начальная веха на долгом жизненном пути.)) 



В качестве элементов для страниц я выбрала средства передвижения - кораблик и воздушный шар. 



------------------------




        Путешествия у малышей начинаются рано, в основном с прогулок в коляске, именно поэтому я выбрала такие фотографии дочки, а для второй странички - наши отпускные фотографии с моря))




------------------------




Дальние странствия я решила обыграть не фотографиями по теме, а взять за основу детские фантазии и игры о путешествиях. 



    В своем развороте я отправила деток в большой поход, где нужно передвигаться и на самолёте и на воздушной шаре) Так же, нужно следовать указателям-стрелочкам, которые подсказывают, где заправка, а где привал, и даже сокровища!)) 


      А ещё какое же в путешествии без билетов и фотоаппарата?))



И, как обычно, я использую открывашки, где прячутся еще фотографии. Заходите ко мне в блог за дополнительной порцией вдохновения)


Чем ближе к финалу, тем круче призы от наших любимых спонсоров!!!


Интернет-магазин товаров для творчества Три Нити приготовил нам такой потрясающий приз - целый набор скрап вкусностей, состоящий из листа наклеек от Basic grey, заготовку для мини-альбома Cheap art, карточки для журналинга и декоративные иголочки от Webster's pages,  тесьма Tilda, штамп Trimcraft и набор брадс от Scrapberry's!
Следующий, не менее желанный приз, приготовил для вас интернет-магазин товаров для скрапбукинга Scrap-Rostov!
Этот приз мы, как и предыдущий, разыграем среди всех участниц СП, добавивших свои развороты в срок! Приз включает в себя красивый набор бумаги 30х30 см от Pebles и набор фишек от Скрапологии! 

Ну и последний приз на сегодня, который мы, по традиции, разыграем только среди участниц нашего ТОПа!!! 



Это очень вкусный приз от интернет-магазина, где вы найдёте всё необходимое для своего творчества - CraftDream! Набор бумаги 30х30 от Scapberry's, топсы от Скрапологии и красивый отрез 100% хлопка наверняка пригодятся вам для следующего этапа нашего СП - обложки!)))

А теперь немного о правилах)


  1.  В развороте нужно отразить тему этапа - "Дальние странствия". Подробности  и  разъяснения читайте в посте)
2.  На каждый этап мы даём 10 дней! Т.е. 4 этап продлится с 22 февраля по 2 марта включительно
3.   По-прежнему остаётся баннер проекта на боковой панельке с ссылкой на его анонс (розовенький - для тех, кто будет делать альбомы для девочек, голубенький - для мальчиков)))  - условие только для обладателей блога!
4.   Отдельный пост, в котором не забудьте разместить баннер этапа (первая картинка в этом посте) и ссылку на этот пост.
5.   Оставьте ссылку на свой пост в линки. Внимание! Ссылка должна вести именно на ваш пост, а не на блог или страничку в соц. сети в целом! 
6.   Вы можете совмещать наш СП с любыми заданиями в других блогах!)
7.   Если вы будете размещать свой альбом в Инстаграм, обязательно поставьте хештег #сп_покадетиспят - я по нему всех вас найду и откомментирую!)) Если вы публикуете пост в контакте - не забудьте убрать ограничение в комментировании, если хотите, чтобы мы оставили отзыв!



Что ж, девочки, не расслабляемся!!! Мы с вами уже на финишной прямой, так что осталось немного!))



5 разворот в СП "Пока дети спят":

19 комментариев:

  1. Урааа! Долгожданный 5й этап!! Такая хорошая тема!! Спасибо!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, вам спасибо за участие! Ждём странички)

      Удалить
  2. Какая тема интересная для размышления!))) Супер!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, мы старались) С нетерпением ждём вашу работу в Линках!

      Удалить
  3. Девочки, бегу вперед паровоза, но спросить хочу: На обложку будет этап?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Настя, как раз следующий этап будет последний и посвящён обложке.

      Удалить
  4. И вправду очень интересная тема для размышления) Спасибо за порцию вдохновения)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо девочки! Такая тема интересная! )))

    ОтветитьУдалить
  6. Все отлично, все очень нравится:)Очень нравится подход к организации СП, все четко, своевременно и информации много полезной, но вот у меня просьба будет: поскольку осталась одна обложка, можно задание по ней получить пораньше, а то посчитала, что альбом можно будет весь завершить только после 8 марта, а так хотелось бы его к празднику подарить и в СП быть до конца? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, мы сами планировали изначально успеть к 8 марта, но сроки по ходу СП у нас, конечно, сильно сдвинулись( 2 марта у нас откроются линки к последнему этапу - это переплёт и обложка вместе. У вас будет почти неделя, чтобы успеть собрать альбом. Итоги мы подведём, конечно, позже 8 марта, но во всяком случае вы успеете и альбомчик нам показать, и к этому празднику его подарить)

      Удалить
  7. Девчата, подскажите, я не успела в сроки сделать развороты по 3 и 4 этапу. Сейчас все доделала, их еще в линки можно добавлять??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, конечно можно! Даже нужно)) Все линки открыты вплоть до конца проекта - так что мы рады, что вы подтянулись! =)

      Удалить
    2. Единственное что, попрошу вас сделать разделить посты с 5 этапом линков и предыдущими двумя - чтобы на текущем этапе пост вёл только на 5 разворот. А вот предыдущие два вы можете объединить или также написать два поста отдельно - это уже на ваше усмотрение как вам удобно. =)

      Удалить
    3. спасибочки)))да болячки нас немного подкосили, но ничего))) завтра все сфотографирую и выложу))

      Удалить
  8. а 5 разворот я уже давно добавила))) в этот раз уложилась в сроки)))

    ОтветитьУдалить
  9. девочки, а меня тут адресок поменялся))) я была под номером 35, теперь ссылка http://mariamrykhina.blogspot.ru/2016/03/5_1.html

    ОтветитьУдалить

Thank you for your comments!))
Я так рада вашим комментариям!)))

Дизайн блога Marina Syskova