55 причин, почему.... я взяла этот заказ?))

--------------------------------------------------------------------


--------------------------------------------------------------------

         Привет, девочки!) Очень часто слышу от других мастериц, что у них есть работы, которые они делают на заказ и которые им хочется и они могут другим показать, а есть такие, о которых они никогда никому не расскажут и ни за что не признаются, что это вот чудо сделано ими, потому что заказ был, откровенно, не очень...))))

             Когда я первый раз об этом услышала, то была очень удивлена, но потом поняла, о чём идёт речь ;) Очень часто поступают заказы, когда тебя просят сделать то, что ты знаешь заведомо будет ужасно 🙈 Ну или ладно, - не ужасно, а невероятно просто, или банально, или, что встречается чаще - тебе просто присылают фото работы другого мастера и просят сделать вот так же. Так со мной и случилось в этот раз...

              Ко Дню Святого Валентина меня попросили сделать книжечку из серии "55 причин, почему я тебя люблю". Уверена, вы все такие в интернете видели и знаете, о чём я сейчас говорю) Мне даже фото прислали: "Хочу вот так":


                Честно сказать, когда мне присылают такие заказы, обычно, я сразу отвечаю отказом. Просто потому, что делать "вот так", тем более, если это "так" мне не нравится или вызывает большие вопросы (вы правда хотите "вот так"? Да вы шутите!!!) я не буду. Я сейчас ни в коем случае не хочу обидеть мастера, кто это сделал, но когда ты умеешь в 3 раза круче и человек, всё это видя, всё равно пишет, что хочет бумажечку и цветочек, - становится даже обидно.
                
               Но в этот раз я не отказала. Наверное, потому, что решила, во-первых, что нужно воспитывать вкус у заказчиков, а во-вторых, - элементарно потренироваться в общении с ними. Я ответила, что возьмусь за этот блокнот, но обложку сделаю по-другому (хо-хо 😈). Заказчица согласилась, но её главным условием был классический стиль и никакой "микс-медии" (таких слов мне, конечно, не называли, но на все мои попытки добавить текстурной пасты и брызг отвечали отказом). 
     
                 А вот что у меня в итоге получилось! Мой компромисс между классикой и тем, что я делаю и люблю. Удивительно, но результат мне понравился. И ещё более удивительно - понравилось моей заказчице! Так что для себя я сделала один большой вывод - нужно делать так, как ты любишь, но просто суметь объяснить и привить эту любовь тому, кому ты делаешь! =)
         



            Все-все бумажные материальчики здесь - от 7 Dots Studio, где, как совпало, именно на 14 февраля и вышел мой пост =)


          Красивая фишечка от UmWowStudio, хозяйка которых до сих пор не может выслать свой приз одой из финалисток проекта "Magic School" =( Чипборд от CraftStory. а классный штампик с цифрами - это"Черешня")



Внутри вот так вот всё просто - картинка + текст =) Была идея сделать винтажных клякс и текстовых штампиков на страничках, но "никакой микс-медии" связало мне руки :(



А это последний форзац с обязательным кармашком и надписью)


Такой вот заказик) А вы берётесь за подобные штуки?))

Всем творчества!))


10 комментариев:

  1. Интересно получилось) Просто за счёт бумажечки всё равно смотрится немного "микс-медийно")))))

    ОтветитьУдалить
  2. Классно получилось! А еще я себя часто успокаиваю, да и ты наверняка имела эту мысль, что даже если заказчик отвергнет результат, не расстраиваться и работа найдет своего покупателя и поклонника 100%.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну это да)) Хотя у меня (ТТТ) пока такого не было, но я действительно когда переживаю так себя и успокаиваю! =)

      Удалить
  3. Ответы
    1. Беда-беда. Мне та и не отвечают. Не знаю даже что и делать =(

      Удалить
  4. Марина, как здорово у тебя получается совмещать вроде бы банальные вещи и свой неповторимый стиль! До сих пор под впечатлением от твоей чековой книжки, а теперь и 55 причин, ах)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо, Оль!!! Очень стараюсь не "заржаветь" и не застревать на одном месте!))

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блииин, хотела написать, что не знала, что это твой дизайн и мне очень приятно, но вместо "ответить" нажалось "удалить" =(

      Удалить

Thank you for your comments!))
Я так рада вашим комментариям!)))

Дизайн блога Marina Syskova