[ Мой Social Media Growth и Конфетка! ]

        --------------------------------------------------------------------


 --------------------------------------------------------------------

       Всем привет! Если кто не понял, о чём заголовок, значит вы ещё не знаете о том, что у Ани Коссаковской есть одноимённый онлайн-курс по обучению работы в соц. сетях для таких творческих и далеких от всего этого людей, как мы с вами =) 


          Как, впрочем, и всё хорошее, что со мной происходит в жизни, на этот курс я попала случайно)) Точнее, ну как случайно - мне посчастливилось выиграть Анину конфетку, которую она организовывала в честь открытия своего класса! О том, что я выиграла узнала я тоже чудесным образом - от доброй и внимательной Светы Глазковой, которая сообщила мне о моей победе в то время, как я бороздила по просторам Японии без интернета (Билайн видите-ли в Японии не ловит!!!) и редкими эпизодами вай-фая в кафешках "Starbucks") 


            Итак, что же мне дал этот курс??? Ощущения у меня были довольно двойственные. С одной стороны я, как опытный пользователь всех соц. сетей, половину уроков могла пропустить лишь потому, что знаю, что такое Инстаграм, как устроен Фейсбук и как работает блоггер. Тем же, кто в этих сетях новичок, безусловно, всё это будет полезно и интересно, тем более, что многие вещи показаны с помощью фото и видео.
           С другой стороны от этого курса я получила именно то, что первоначально меня в нём всех больше и привлекло - как грамотно преподнести себя в той или иной соц. сети, чтобы создать о себе хорошее впечатление компании скрап-производителей, привлечь их внимание, да и просто запомниться...


          Первой соц. сетью был Инстаграм. Чему я здесь научилась? Грамотно оформлять посты, писать инстаграмные тексты, узнала какие фото больше котируются в этой сети, в какое время и когда лучше их публиковать, а главное - как своей публикацией привлечь внимание производителей! Так что теперь могу похвалиться, что лайк или коммент от Примы и 7 Дотс уже для меня не праздник на пол дня, а просто обычная данность =)))
             
          За время курса - а это неполных два месяцаколичество моих подписчиков в ИГ выросло аж на 240 человек! И если учесть, какими темпами я двигалась раньше, то это ну очень круто! 


              В Фейсбуке особых открытий для меня не было. Хотя не - было одно и, пожалуй, самое главное - я узнала, как грамотно оформить пост так, чтобы он был создан по всем правилась и порядкам, которые требуют иностранные производители от своих дизайнеров. Вообще, я была удивлена, что такие правила в принципе есть)) И само собой, таких тонкостей,  я раньше не знала, а потому теперь стараюсь всё делать по правилам и как полагается =). 


            Вообще, тонкостей в курсе действительно много. Например, я раньше в принципе сразу постила одну свою работу во всех соц. сетях и сидела довольная и счастливая))) Теперь же я знаю, что так делать не стоит и знаю как разнести своих публикации по времени и другим сетям так, чтобы быть у всех на виду, но при этом не надоесть ;)) 


              А теперь хочу вам рассказать свой главный и самый важный для меня итог от этого курса! Где-то уже ближе к его концу со мной связались по почте и предложили участие в одном очень крутом скрап проекте!!! Причём, я сейчас понимаю, что это вот именно то, чем мне бы хотелось заняться в ближайшее время!!! Как потом выяснилось, им просто понравился мой  профиль в инстаграм, оттуда они перекочевали в мой блог, а уже отсюда - связались по почте!  
              Не знаю, когда я смогу раскрыть вам  все карты и рассказать все подробности, но поверьте, мне уже страх как не терпится это сделать!))) Так что я сейчас день и ночь тут работаю, чтобы все наши идеи, задумки и грандиозные планы стали реальностью! =)

        --------------------------------------------------------------------

       Что ж, такой вот он получился, мой Social Media Growth. А тем, кто дочитал этот пост до конца я хочу сделать приятный сюрпризик и рассказать о своей вкусной бумажной конфетке, которая вас  ждём в Инстаграм!)) Это набор очень красивой бумаги коллекции "Муза" от LAE и не менее красивый набор декоративных карточек из этой же коллекции! Розыгрыш состоится уже в это воскресенье, так что не пропустите!)) 



          А я пока с вами прощаюсь)) Скоро появлюсь с неожиданным
 заказом и новыми статьями ;))

Всех обнимаю!

6 комментариев:

  1. Супер!!! Поздравляю! Когда есть итог, это всегда круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да даже когда его и нет - знания есть знания)) И этого уже не отнять =)

      Удалить
  2. Ух, курс наверняка полезный и очень познавательный :))) Интересно было бы его пройти.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы были у Ани самые первые)) Но будет ли у неё ещё набор и когда - надо, наверное, узнавать у неё...

      Удалить
  3. Марина здорово! Интересно уже узнать что за скрап проект)) Я в первый набор не попала, жду теперь когда Аня объявит второй.

    Кстати, золотой якорь который ты не могла вспомнить откуда, я тебе присылала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну с моей куриной памятью я ничего вообще уж не помню)) Теперь хоть буду знать, кого благодарить! =)))

      Удалить

Thank you for your comments!))
Я так рада вашим комментариям!)))

Дизайн блога Marina Syskova