{ Мой берёзовый блокнот / My birchen notebook }

        Девочки, привет!)) Сегодня я стала участницей "Техничного Понедельника" в Мемуарисе, а всё благодаря их приглашению побывать у них приглашённым дизайнером по итогам одного из предыдущих заданий!)))
    Темой сегодняшнего "Понедельника" стали гипсовые украшения в скрап работах. Признаюсь, гипсовые фигурки я люблю до ужаса, но сама их использую крайне редко. И главная причина тому - это, пожалуй,  их цена)) Дада, вот так всё прозаично... 
     У меня вот реально рука как-то не поднимается отдать свои кровные за 4 малюсенькие белые фигурки, когда я за ту же сумму смогу прикупить горстку красивых цветочков или шармиков, набор бумаги 15х15 или пару-тройку листов чипборда... В общем, как вы уже поняли, я не из тех, в ком живёт и здравствует жадный и вечно голодный хомячок, а наоборот, человек в край таких животных у себя лишённый)))
     Но, поскольку задание есть задание, и вдохновлять вас тоже как-то надо)) Я решила выкрутиться из ситуации полного отсутствия каких-либо гипсовых украшалок у меня и использовать в работе довольно симпатишные полимерные украшения от Scrapberry's. Тем более, что выглядят они, на мой взгляд, совсем не хуже гипсовых, да и к тому же всегда есть под рукой - в расположенном совсем рядышком от меня не безызвестном "Леонардо")))
        А вот, что у меня получилось)) Простой и элегантный одновременно блокнотик формата А5 с мягкой обложкой из невероятно красивой тканюшки с берёзами!))))
     Этот блокнот был навеян мне одним почти забытым воспоминанием)) Просто этой весной мне посчастливилось вновь за долгие годы насладиться вкусом настоящего берёзового сока!!!))) Последний раз я его пробовала лет 15 назад наверное, если не больше)) Было здорово...


Все элементы здесь совсем не случайны... Тут и масочка с рельефом дерева от LAE...


...и таблички с надписями "memories" - воспоминания...


... ещё одна надпись "the best" - а воспоминания ведь действительно лучшие!))


Та самая рамочка - "окошко" и ключик - своеобразные символы открытия двери в прошлое...


     А ещё мне очень-очень нравится вот эта хлопковая тканюшка с принтом в виде настоящей берёзовой рощи! Она имеет незаметные на фото вертикальные рельефные складочки, что вообще придаёт ей настоящее ощущение реальности и фактурности нарисованных деревьев!


А под всем этим декором прячется ещё и невероятно красивое хлопковое кружево, которое привносит сюда нотки тепла и уюта)

Такой вот романтик у меня получился)))

А еще я в ПД задание "Ностальгия" от блога Scraposti и ПД задания "Вдохновляемся природой" от блога I love scrap!

Спасибо, что заглянули!)) Всегда рада вас видеть у себя в гостях!)



8 комментариев:

  1. Какой красивый. Ткань как-будто с объемным рисунком, очень интересно смотрится.

    ОтветитьУдалить
  2. Волшебный такой получился!)

    ОтветитьУдалить
  3. Марина, лучшие воспоминания вдохновили на красивый блокнот! Очень интересный!

    ОтветитьУдалить
  4. красивый блокнот! Спасибо за участие в блоге скрапости!

    ОтветитьУдалить
  5. Марина, красивый блокнотик! Спасибо от VIVA LA VISTA!

    ОтветитьУдалить

Thank you for your comments!))
Я так рада вашим комментариям!)))

Дизайн блога Marina Syskova