Creative Blog Hop

       Привет всем заглянувшим!  Вот и я ввязалась в эту увлекательную авантюру под названием Креативный Блог Хоп!)) Гуляя по вашим бложикам и читая отчеты других мастериц,  я невольно вздыхала:  "Эх,  а мои работы никого не вдохновляют… " И, как это обычно бывает,  только стоило мне отпустить ситуацию,  как сразу несколько девочек написали мне письма с приглашеними поучаствовать в этом флешмобе!       
       Первой оказалась Таня Рязанова,  за что я ей безумно благодарна!) Ведь вместе со мной она передала эстафету таким крутым девчонкам!!! 
       Ну да обо всем попорядку)

1. Рассказать о себе. 
     Для тех,  кто ко мне заглянул впервые, давайте представлюсь ) Меня зовут Марина и мне 26. 
     Живу я в небольшом или большом?  Смотря с чем сравнивать)) городе под названием Пенза - это где-то в Поволжье несколько южнее Москвы. Мы не пензюки,  мы пензенцы)) И прославились если только что усадьбой Тарханы, принадлежащей М. Ю. Лермонтову,  да Павлом Волей =)))
     У меня козырная дата рождения 21.12 - и мне это очень нравится))) По гороскопу я Стрелец и, как утверждают мои друзья-знатоки астрологии,  я - типичный представитель этого знака! ))
   Если говорить обо мне как о человеке,  то во мне много противоречий:  я люблю тишину и покой и в то же время меня тянет к шумной толпе и веселым компаниям,  я воспитана на классике,  но обожаю сумасшедшую энергетику рок концертов и неформалов)  Эти люди - вообще мои любимчики по жизни!  Я среди них как рыба в воде)) А еще я жутко стеснительная и жутко не скромная,  как бы странно это не звучало ;) Внешне,  да и по манере поведения,  я скорее создаю впечатление неразговорчивой, малообщительной девушки,  но стоит мне раскрыть рот…  в общем,  я еще та болтушка))) 

      По профессии я доктор,  у меня две специальности - терапевт и онколог. Годы учебы в мед институте стали одними из самых незабываемых приключений в моей жизни)) Сейчас я кроме работы в поликлинике преподаю таким же студентам-медикам,  какой недавно была и я)  Так что по мере возможностей, я как могу стараюсь облегчить их и так нелегкую судьбу!))) 
      Самое же забавное,  что в школе я всегда говорила себе,  одно и тоже:  "Я пойду куда угодно,  но только не в Мед и не в Пед! " А что в итоге??? ))) И так вот бывает =) 

       Хехех)  Откопала одну свою выпускную фоточку и захотелось открыть вам  маленький секрет! Вот так вот дают клятву Гиппократа студенты-медики:  все ее видят впервые только на выпускном, хором нараспев произносят текст,  застывший на сладах и не понимают ни слова))       
       Простите,  что улыбаюсь,  но все вот так вот печально. Сегодня клятва Гиппократа - это просто очередная формальность,  в смысл которой никто никогда не вникает… 


     Ну давайте теперь расскажу о чем-то более приятном)))  Я не замужем, но сердце мое не свободно)  С моим любимкой мы познакомились на занятиях ушу, на которые я попала совершенно случайно! Я просто пообещала подружке разочек с ней сходить на эти занятия,  потому что в первый раз одной ей идти не хотелось) А там на первых же минутах тренировки на меня  наехал какой-то нахальный парнишка за то,  что я лентяйничала!!! 
   



     Вот так мы и познакомились =) С тех пор мы неразлучны)  Он, бесспорно, гораздо круче,  правильнее и мудрее меня,  зато мне теперь есть у кого учиться и к кому тянуться:) 
   С того момента,  как я первый раз попала в наш спортзал,  прошло почти 4 года.  И по прошествию этих лет,  я с уверенностью могу сказать, что сейчас я - абсолютно другой человек! 
     Я стала спокойней,  сильнее,  мудрее,  увереннее в себе,  встала на путь саморазвития и самосовершенствования.  Я перестала смотреть  о ужас!)) телевизор,  не слушаю радио,  не читаю новостей в газетах и интернете, я стала читать (а точнее,  слушать) много книг,  заставляющих задуматься, открывающих мне новое понимание жизни,  человека,  себя… 
     

Что ж, как и каждый из нас,  о себе я могу говорить бесконечно) ))  Так что останавливайте меня и пойдем дальше =) 

2. Над чем я сейчас работаю? 
      В моей голове постоянно вертится миллион идей и проектов! Где бы только найти столько время))  Все мои немногочисленные ДК (а их всего 3!) знают,  что я добавляюсь в самый последний момент)  Не потому,  что я такая ленивая,  а просто в другие дни я занята чем-то другим...
      В последнее время я стала ловить себя на мысли,  что мне безумно нравится оформлять дизайны бложиков других мастериц. Я даже немного жалею,  что не владею какими-то блоггерными и программисткими штучками профессионально) Буду обязательно вам тут показывать,  что у меня получается,  потому что от некоторых дизайнов у меня у самой полный восторг 0=)))
     А еще я все мечтаю начать уже делать для себя тревел бук,  но не успеваю даже доделать развороты к СП с Леной Моргун,  в котором я безвозвратно отстала(

     Еще в моей голове формируется такой грандиозный проект по перевороту нашего скрапового сознания,  что пока страшно о нем даже думать! ) Надеюсь,  когда мои мысли оформятся в нечто более определенное,  я смогу что-то вам рассказать;) 
    А вообще планов и идей по захвату мира,  у меня предостаточно тут,  наверное,  должен звучать злобный смех какого-нибудь киногероя =)))) Хотя иногда у меня даже руки опускаются от досады…  Так хочется столько успеть, но мне едва ли сейчас хватает времени элементарно на обычный сон!  и кто его только выдумал?…        
    Так что меня периодически посещает подленькая мысль о том,  что моя работа мешает моему хобби))) Ахах!)  Но я то знаю,  откуда во мне это берется) Конечно же,  всегда в разы приятнее включить эгоистку и делать все только для себя,  чем пожертвовать своим временем и силами в помощь другому. Но так я не буду расти.  Я стану развиваться как скрапер, но застопорюсь как человек, - а я этого уж точно не хочу) 
      
3. Чем мои работы отличаются от других? Как я могу описать свой стиль? 
     Посмотрев,  сколько я уже тут понаписала,  подумала о том,  что Таня наверное,  уже 10 раз пожалела,  что передала мне свою эстафету=)  
     Итак)  Мой стиль.  Есть ли он? Наверное есть.  Определиться с этим мне помогло две вещи:  принятие решения о том,  что скрап - это мое хобби и только хобби (с этого момента у меня как гора с плеч!  Ведь я столько теперь могу себе позволить!))) , а во-вторых,  это простое наблюдение за собой.  И знаете,  что я заметила? Что пресловутое сочетание "свой стиль" - это ни что иное,  как простой набор идей,  техник и решений,  которые вам нравятся больше всего! 
     Пищите от восторга при виде собственнтй работы?))  Вот он,  ваш стиль!  Получите и распишитесь)  Или смотрите и вроде нравится,  но что-то не так? Значит,  где-то себе изменили… 
     А за собой я заметила вот что)  Мой стиль - это всегда насыщенные краски и игра контастов… 


Это незамысловатые композиции и сложные многодетальные фоны… 

Это многослойность и многоуровневость декора… 

А еще,  это сочетание правильных форм и легкого ощущения хаоса)) 

А еще в работе обязательно должна присутствовать идея,  смысл,  настроение,  эмоция…  Вот тогда это буду я. Это точно) 




4. Почему я делаю то,  что делаю? 
     М…  На мой взгляд немного странный вопрос) А почему мы зеваем, когда нам скучно или улыбаемся,  когда на душе тепло? Почему мы потягиваемся по утрам или дышим полной грудью? 
     Потому,  что для нас это естественно)  Потому что мы то,  что мы делаем… 
     Пока я не познакомилась со скрапом,  я в разное время сочиняла музыку, играла на пианино,  писала стихи, вышивала крестиком... Создавать - у меня в крови,  и я ничего не могу с этим поделать) 
     При этом я никогда не зарекнусь сказать,  что скрап - моя любовь на всю жизнь)  Потому что я не исключаю той возможности,  что когда-нибудь на смену ему придет что-то еще,  не менее увлекательное и интересное… 
    А пока я делаю то,  что делаю.  И мне это нравится) 

5. Что меня вдохновляет
    На самом деле,  для меня это самый сложный вопрос))) Потому что, наверное, ничего конкретного… 
    Когда я решаю сделать блокнотик,  у меня в голове нет ни четкого представления,  ни какой-то идеи.  Я просто беру грунт,  обложку и тут - вот оно! А сделаю-ка я яркое на белом фоне!!! И этой мысли - "вдохновения" вполне достаточно для создания чего-то такого… 

Или берусь я за арт разворот и думаю - а сделаю космос на черном фоне! И пока красится черный фон приходит идея - а ну его этот космос, залью-ка тут все белой красочкой!!!)  Ахах)  А в итоге выходит… 

     В общем,  думаю,  вы поняли,  о чем это я) По сути,  все,  что мне нужно - это найти время и сесть за работу,  а там… 


Будет вам и "кораблик с марлечкой") 

…  и "цветочек на бутылочке"!) 

…   а вот это панно вообще начиналось как "а не покрасить ли мне джут"?))) 


В общем, как-то так =) 

А теперь главная интрига))) 
Кому же я передам эстафетную палочку???) 

      На самом деле список тех девочек,  чьим творчеством я восхищаюсь и от чьих работ у меня замирает дыхание,  огромен!  Признаюсь, основную массу в нем составляют все-таки иностранные мастерицы,  и в этом нет ничего удивительного)  У них там как-то особо не принято зарабатывать на скрапе и делать работы на заказ, а значит,  больше свободы для творчества,  никаких самоограничений и переживаний за результат. 
      В этом я убедилась на собственном опыте,  когда отказавшись от идеи неприменно продавать каждую из своих работ,  я стала больше делать что называется,  просто так,  для души,  - и с удивлением обнаружила,  как ощутимо вырос мой уровень как скрапера за достаточно короткий период… Так что,  если вам кажется,  что вы топчетесь на месте, - может, пора рискнуть и сделать что-то для себя?))) 
       Для участия в этом Блог Хопе в качестве моих вдохновителей я пригласила просто нереальных мастериц!!! Я прыгала от счастья, когда получала по почте их согласия на участие в этой авантюре! =) А главное, каждая из них оказалась настолько приятным и легким в общении человеком,  что меня невольно посетила мысль,  что скрап - это великая вещь,  которая объединяет людей не смотря на время,  ни на разделяющее их расстояние)  
      Итак,  первой моей феей стала потрясающая Катя Extravaganza!!!  Я просто тащусь от ее работ)))  Они невероятные,  не поддающиеся объяснению!  Я искренне не понимаю, как можно создать такое гармоничное сочетание взрыва цвета и эмоций с утонченной композицией и детальностью!!! Каждая ее работа - это самобытная вещь в себе.  Каждая перекликается с моим мироощущением,  а потому они мне настолько близки) 




      Вторая фея,  чьи работы меня завораживают и о ком я хотела бы узнать побольше - это Ия Балушкина! Ия - это тот человек,  мимо чьих работ просто нельзя пройти равнодушным!  Когда ты смотришь на ее очередной шедевр,  в голове всегда всплывает один и тот же вопрос:  "Да как,  как она это делает??? "))) И действительно,  я не понимаю как))) Это выглядит чем-то запредельным,  космическим и не поддающимся  объяснениям=) 




       И на последок я оставила ту мастерицу,  с чьими работами я познакомилась в самом начале своего скрапового пути. Можно сказать, что она была одной из моих самых первых вдохновительниц и это особенно ценно)  Именно она формировала мои представления о миксед медиа,  именно у ее работ я училась той легкости и непринужденности, какую мало где можно встретить! А еще меня всегда цепляют ее киллометровые посты =)))) В общем,  не буду вас больше томить)  Моей третьей феей в этом Блог Хопе стала Виктория Клабукова





Уф.  Вроде отстрелялась. =))) Надеюсь,  вам было интересно!) 

      А еще хотела отдельно поприветствовать у себя всех девочек,  которые совсем не давно ко мне присоединились! Вам здесь всегда рады,  так что располагайтесь поудобнее))

Спасибо за внимание и за то,  что в этот вечер были со мной) 
Всегда ваша,  Marina Syskova) 

17 комментариев:

  1. Очень интересно было почитать про тебя и узнать что-то новое))

    ОтветитьУдалить
  2. Мариш, с удовольствием рассказ твой прочитала! Я почему то думала, что ты йогой занимаешься) Не угадала немного) Я про клятву Гиппократа я слышала, репортаж какой-то был.... печально(((

    ОтветитьУдалить
  3. Какой удивительно-интересный рассказ!!! Читала с удовольствием, как и всегда! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, очень люблю твои работы! Они меня всегда вдохновляют)))
    На фотках ты просто красавица!

    ОтветитьУдалить
  5. Мариш, с удовольствием прочитала))) рада, что хоть вирутально,но я с тобой знакома)))

    ОтветитьУдалить
  6. Прочитала пост с удовольствием, как интересную познавательную книгу...)

    ОтветитьУдалить
  7. Марина, спасибо огромное за этот пост! так интересно, что я рыбы, но ты как будто и меня описала, вроде стеснительная, но не скромная, молчаливая, но если открыть рот...)))
    И поражают твои работы! они крутые! яркие! твои! и я очень рада, что мне довелось найти твой бложик и стать читателем твоих мыслей) спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Мариша, действительно очень интересно было про тебя узнать больше, дальнейших успехов тебе и спасибо:)!

    ОтветитьУдалить
  9. Мариш, ооочень интересно :)
    А я из Педа :) И кстати ты у меня была следующая по передаче эстафеты, и это так здорово, что тебе уже ее передали до меня :)
    А еще немного не соглашусь по поводу скрапа на заказ, ну потому что дорогое у нас хобби и я просто не представляю, где взять денег на материалы, если ты уже какой год сидишь дома с ребенком, а муж обычный инженер :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вер!) Не, я не против скрапа на заказ - это целая наука, как продавать свои работы и я восхищаюсь теми девочками, которые ею владеют!!! Я лишь говорила о том, что работы на заказ - это одно, а для души - совсем другое))

      Удалить
    2. Да, это правда, и еще наука - находить время и на то и на другое)))

      Удалить
  10. какой хороший пост! про йогу очень понравилось и про состояние души потребности разума....

    ОтветитьУдалить

Thank you for your comments!))
Я так рада вашим комментариям!)))

Дизайн блога Marina Syskova