"Дыхание природы" или мой блокнот для эскизов / "Breath of nature" or my notebook for sketches!

     Ура, ура! Вот я и дождалась этого дня!)) Сегодня 1 апреля, а значит официальный старт нашего невероятно вдохновляющего проекта от блога СкрапКопилка "Дыхание природы"!!! Кто ещё не знает, о чём идёт речь - всем вот сюда!)) А у нас уже 1 этап и первый разворот наших альбомов/блокнотов и арт буков!!!
      Напомню, что в нашем проекте будет всегда один обязательный элемент для всех разворотов - это использование сухоцветов, а также несколько разных на выбор для каждого этапа. В этот раз такими элементами стали использование текстурного/фактурного фона и ОЭ: цветок/чипборд/перья. 
     Девочки у нас натворили просто невероятное количество красоты, так что заглядывайте к нам в бложик за вдохновением! ;) А вот что получилось у меня!
    
       
        На самом деле этот совместный проект вдохновил меня на осуществление моей давней мечты - научиться рисовать карандашом!) Мне так нравятся эти чёрно-белые рисунки, такие простые и глубокие одновременно!!! Я всегда с лёгкой завистью смотрю, когда кто-нибудь на улице достаёт свой маленький блокнотик и начинает что-то на ходу зарисовывать... В такие момент ы я каждый раз думаю: "Блииин))))) Я тоже так хочу!"))))
     Так что я решила не откладывать свою мечту в долгий ящик и начать искать всевозможные курсы и мастер-классы по рисованию. А чтобы у меня был ещё больший стимул взяться за это дело, я решила сделать блокнот/альбом/эскизник или сразу всё в одном!)) для своих будущих рисунков, разделителями в котором будут выступать такие вот красивые арт развороты)       
      Каждая страничка будет украшена фото картинками, найденными мною на просторах интернета - каждая из из них - это настоящий карандашный рисунок неизвестного мне автора. Найти именно эти картинки и некоторые другие вы всегда можете в моём Пинтересте))) У меня там много вдохновения, так что заглядывайте ;)

В основе моего эскизника уже готовый блокнот для рисования со страничками, специально предназначенных для рисования карандашом или тушью. Купила такой в Леонардо)




Текстуру создавала пастой с песком. Она у меня за неиспользованием немного подсохла - так вот я нашла решение разбавить её немного жидким грунтом! Вроде помогло и всё отлично намазалось))))


Вторая страничка не менее вдохновляющая!)


      Сухоцветы я, кстати, вмуровывала в пасту со стеклянными шариками. Она после высыхания становится прозрачной, что в данном случае очень удобно! Можно для этих целей использовать и прозрачную моделирующую гель-пасту, но она у меня тоже окончательно и бесповоротно засохла, так что пришлось её просто выбрось... Прям грусть-печалька...



     Я, кстати, изначально планировала делать просто чёрно-белые странички аля всё карандашное)) Но потом решила добавить чуточку цвета... потом ещё немножко... ну в общем потом меня было уже не остановить!)))))


Что ж, надеюсь, мне удалось подарить вам капельку вдохновения  и просто эстетического удовльствия!)) Так что обязательно присоединяйтесь к нашему проекту - там впереди ещё стооолько всего интересного!!! Вы даже не представляете =)



А я с вами на этом прощаюсь))) Рада, что вы ко мне заглянули!
Всегда ваша, Marina Syskova)

7 комментариев:

  1. Марина, хот и осень хороша..где то в глубине души я тоже хочу весну)))) сегодня 1 октября)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой. и правда... Я и не заметила даже, что вышло как-то по-весеннему!))) Наверное, это потому, что весна - это не время года, весна - это состояние души... )

      Удалить
  2. Ответы
    1. Ааа! Спасибо за эмоции!!! Ты всегда меня балуешь своими комментариями)))

      Удалить
    2. Да я еще когда первый раз увидела - на даче, на планшете мельком, я тогда потеряла челюсть и все эти дни ходила под впечатлением! )))))))))))))))

      Удалить

Thank you for your comments!))
Я так рада вашим комментариям!)))

Дизайн блога Marina Syskova