Я могу все. 1 этап. Копаюсь в себе)


     Итак,  всем привет)  Я, как и многие,  тоже решила не оставаться в стороне и попробовать разобраться в себе и своем отношении к скрапбукингу вместе с Таней и ее СП "Я могу все".
     Вообще я изначально собиралась участвовать в этом проекте,  но его начало как раз совпало с моей отпускной поездкой в Калининград, поэтому все это время я была лишь сторонним наблюдателем.  Пора исправляться) Итак,  я могу все) 


      1. Уборка.
     Мое слабое место)  И это при том,  что я заядлая любительница чистоты и порядка,  но во время скрапа моя комната превращается в нечто хаотично-монолитное,  где как мне кажется,  все лежит на своих местах:) При этом,  стоит мне закончить проект,  все опять раскладывается по полочкам…  до новой посиделки...
     Фотать беспорядок мне откровенно стыдно)  Нет,  нет,  и не уговаривайте - все равно не покажу!  =) А вот почти чистенький и убранный столик - всегда пожалуйста)

     Кстати,  нужно действительно заняться инвентаризацией,  хотя у меня так мало всего скрапового,  что я и так все помню) 
     И мне очень понравилась идея с доской вдохновения - у меня что-то ничего такого и не было никогда даже…  Обязательно что-нибудь придумаю и вам покажу)

      2. Вдохновение.
     Что меня вдохновляет?  Хм...

-  Определенно,  музыка -  рок или классика,  а еще лучше - если объединить первое и второе) Просто обожаю оркестры,  хоры и органы, - люблю все масштабное и эпично-пафосное)))
Фото с концерта группы Apocaliptica

- Урбанистические пейзажи.  Дада,  вы не ослышались)  Я не любитель природы, наоборот,   мне нравятся большие современные стеклянные дома, широкие улицы и проспекты,  мощеные мостовые и необычной конструкции памятники и архитектура.  Я люблю все то прекрасное,  что создал человек…
“Кривой дом” – Сопот, Польша
Дом – пианино – провинция Аньхой, Китай
- Уютные вещички:  вязанные кружечки,  мягкие игрушки,  пряничные человечки, домашние угги - все-все милое,  уютное и неприменно трогательное)
- Стиль.  Меня вдохновляет чувство стиля,  причем по сути не важно какого и в чем!  Стильная комната,  стильная одежда,  стильный аксессуар,  стильное поведение)))  Для меня стиль - это нечто большее, чем просто набор интересных сочетаний,  стиль - это состояние души.



      3. Почему я стала скрапбукером.
       Я хорошо помню,  как пришла в скрапбукинг - моя подруга подарила мне самодельный блокнотик (на фото,  кстати,  он самый)  и я пришла в полный восторг только от одной мысли о том,  что можно сделать нечто подобное своими руками!

        Это именно то,  что меня зацепило - возможность что-то создавать самой и чтобы это что-то нравилось мне и окружающим… Возможность маленького чуда,  которое совершаешь именно ты.  Я хотела почувствовать себя волшебником) И это главное.

     4. Цель.
     Этот пунк заставил меня откровенно задуматься.  И правда,  какая сейчас моя цель?
      Не буду скрывать,  что мне хотелось бы признания,  хотелось бы быть частью известных дизайн команд,  хотелось бы,  что каждая моя новая работа была очередным шедевром)  ох,  как не скромно,  но разве не каждая из нас этого хочет??? 
      Но,  разве это истинные цели??? Я знаю множество примеров дизайнеров,  имеющих все выше перечисленное,  но чье творчество мне не интересно,  за чьими блогами я не слежу и чьи очередные шедевры оставляют меня равнодушной "ну да,  очеребной шедевр, -подумала она и прокрутила колесико мышки дальше…"  и наоборот,  мастериц пусть не имеющих межпланетарного признания,  но от чьих работ у меня в прямом смысле перехватывает дыхание,  а сердце начинает биться чаще! 
     На сегодняшний день моя главная цель - найти себя.  Дада,  я хочу найти себя в скрапе,  найти свой стиль,  свою фишку… Хочу,  чтобы для меня творить сивло так же просто,  как дышать или петь!) 

P.S.: на фото мечтательная я =)
           Наверняка кто-то из вас удивится)  Я ни раз читала в ваших комментариях (за каждый из которых я безумно вам благодарна!!!), что вам нравится что я делаю,  что мой стиль узнаваем…  Но какой он, этот "мой стиль"?
          Я пробую себя в разном,  ищу себя в разном,  знаю свои сильные и слабые стороны,  но я до сих пор не вижу во всем,  что я делаю именно Себя. Кажется,  вот-вот оно,  я уже близко - но смотришь и понимаешь, что опять не то,  опять чего-то не хватает…  Не вам,  - мне не хватает.  И я твердо взялась за этот проект с одной единственной целью - понять чего именно, или хотя бы приблизиться к ответу… 
   
       5. Моя любимая работа. 
       Забавно,  но от этого задания я тоже немного расстерялась...) Дело в том,  что я люблю свои работы - все без исключения.   Я люблю рассматривать их,  перебирать,  теребить в руках.  У меня много моих скраповых штучек в личном пользовании,  только для меня - это тоже вдохновляет,  тоже дарит комфорт и умиротворение) 
       Но я все-таки выбрала.  Выбрала ту,  которой на сегодняшний мой день горжусь больше всего - это мой скрап альбом с курсов Лены Моргун.  Люблю его)  За объем,  за красоту,  за необычность,  за ломку собственных шаблонов,  за ту легкость,  с которой я его сделала!) Как-то так… 



       Что ж, спасибо,  что прошли этот путь по закоулкам моей души вместе со мной) Надеюсь,  не слишком вас утомила!?  :) Извините,  что так много букв 0=) Но уже от этого поста мне стало чуточку легче,  чуточку раскованней внутри,  хотя я буквально вывернула себя перед вами наизнанку…  
       
       Люблю вас,  и спасибо,  что вы все это время со мной!)


Искренне ваша,  Marina Syskova) 


8 комментариев:

  1. Марин, спасибо за откровенность! Было очень интересно узнать тебя лучше ) а про любимую работу я почему-то так и знала )))))

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, спасибо, что поделилась с нами! Удачи в проекте!!))

    ОтветитьУдалить
  3. Ох мягенькие кружечки..... хочу себя такую ....альбом чудо как хорош!

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, как ты интересно пишешь...прочитала на одном дыхании...

    ОтветитьУдалить
  5. Девчонки, спасибо за поддержку!!! Я реально чувствовала себя немного не в своей тарелке от того, что я,вот так разоткровенничалась…)

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина, что же ты, находясь в Калининграде, не решилась позвать нас, увлеченных скрапом, на совместные посиделки в каком-нибудь уютном кафе? Нас много и мы часто собираемся. С удовольствием встретились бы с тобой и по откровенничали! Думаю, что в следующий раз приезда в Калининград, встретимся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тат, ну, во-первых я Марина))) А во-вторых, я как-то об этом и не подумала даже… Буду иметь в виду тогда!) У меня тут друзья, думаю, обязательно еще наведаюсь :)

      Удалить
    2. О, Мариночка, тысячу извинений, не пойму как так с именем получилось! До встречи!

      Удалить

Thank you for your comments!))
Я так рада вашим комментариям!)))

Дизайн блога Marina Syskova