Розовый блокнот в стиле кантри)

--------------------------------------------------------------------


--------------------------------------------------------------------

          Алоха!) Потихонечку выхожу из состояния зимнего анабиоза и заставляю себя хоть что-нибудь делать, к примеру - написать этот пост) Это последняя моя работа, сделанная до Нового года (в этом году счёт ещё не открыт! 😱) - мягкий блокнот в стиле кантри.
        
       Вообще я очень долго не могла понять. что же заказчица от меня хочет. так как она просила сделать блокнот в стиле English Country Style - что за "английская деревня". думала я?)) А потом поняла, что сама я "деревня" и ничегошеньки в моде не понимаю =))
      
      Итак, English Country Style или по-нашему, стиль кантри - это атмосфера комфорта. простоты и уюта где бы то ни было - в одежде, интерьере и даже музыке. Для него характерны приглушённые винтажные тона и расцветки, натуральные материалы, дерево, мягкие и приятные на ощупь ткани и кружево.


      Обязательным условием "моего стиля кантри" - было обилие розового)) Что ж, как пожелаете, мистер заказчик! =) А поскольку своего опыта работы в этом стиле у меня попросту не было - я решила поискать вдохновение в интерьерных фотографиях из интернета. 


  И вот, что у меня получилось в итоге)



Вот это чудо гипсовая фигурка в виде девушки - подарочек мне от Нади Лифы) Берегла её для особого случая и, кажется, этот случай как раз наступил!



Бумага в основе - старенькие коллекции от 7 Dots Studio. На днях разбирала свои завалы бумаги и ужаснулась, сколько у меня именно от этого бренда!!!


Форзац тоже простенький) С наклеичками для подписи будущего владельца блокнота.



А вот вся троица моих блокнотов, отправленная к новому году в одни добрые руки) Уже всё доехало, уже все довольны! =)


На этом прощаюсь) 
Всех поздравляю с Крещением и никому не болеть!

10 комментариев:

  1. Марина, очень красиво!! Все блокноты обалденные, каждый со своей изюминкой и стилем!) Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо огромное! Мне безумно приятно! 0=)

      Удалить
  2. Мариночка, блокнотик просто потрясающий! Так интересно в ИГ написала про розовый цвет (если можно, я на "ты"?)
    А я так переживала со своей атласной лентой в альбоме https://shubochkina.blogspot.ru/2017/01/blog-post_16.html?m=1, а тут увидела, что на твоей работе просто превосходно смотрится атласная лента! Я права, что это атласная?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, можно на ты) Да, лента атласная - я почти всегда всё на них и завязываю, хоть они почти сразу же мнутся) Не все любят кружево, да оно и в большинстве случаев довольно толстое для таких целей, мне кажется...

      Удалить
    2. Точно, чаще всего кружево толстое для завязок. Просто после своих первых начинаний, где я использовала атласные ленты, недавно тоже взяла, так клиентке не понравилось, сказала дешево, попросила переделать и ленту, и ткань сбоку, но я отказалась. Я не хотела делать то, что она просила, заведомо зная, что не красиво будет так и не получится, а-то еще хуже бы сделала...
      Видишь, а на твоем блокнотике и совсем не дешево смотрится а-то последнее время очень навязано мнение, что с ними дешево.

      Удалить
    3. Оо не разу такого не слышала, что атласная лента смотрится дёшево - но это на вкус каждого конкретного человека, конечно... А если меня просят что-то переделать и я уверена, что получится плохо - я обычно в красках расписываю как это плохо будет выглядить и убеждаю так не делать) Или даже нахожу пример из интернет и наглядно показываю =)

      Удалить
  3. Да, слышала такое мнение про эти ленты. Спасибо за идею переубеждения! Тут, я пыталась, но все было в штыки, заказчице так виделось лучше и табу!

    ОтветитьУдалить

Thank you for your comments!))
Я так рада вашим комментариям!)))

Дизайн блога Marina Syskova