[ CuteCut. Новое слово в скрапбукинге!!! ]

--------------------------------------------------------------------








--------------------------------------------------------------------

           Девочки, ура, ура!!! Наконец-то я могу поделиться с вами замечательной новостью. которую хранила в тайне почти целых пол года!!! 7 января состоялось торжественное открытие нового интернет-магазина и информационного портала о скрапбукинге CuteCut, где я выступаю в качестве главного редактора инфопортала! 0=)
             Для меня такое доверие - это огромная честь, а потому я ну оооочень не хочу ударить в грязь лицом и чтобы вам всё-всё там понравилось!))) Сейчас в нашем магазине ассортимент пока не слишком большой, но он пополняется каждый день, а потому следите ха новостями и не пропустите самые вкусные новиночки уже сейчас!!!!))




           А чтобы вам проще было бы сориентироваться на новом портале, давайте я проведу для вас небольшую экскурсию по самым любопытным разделам нашего сайта! ;) 


     Для счастливчиков с хорошим интернетом я подготовила полноценный и очень подробный видео-обзор/прогулку по миру CuteCut, из которого вы узнаете о самых разных фишках, секретиках, планах и новостях нашего сайта!  =)



       Для тех же кто, по каким-то причинам, не может посмотреть видео - не расстраивайтесь! Специально для вас у меня есть не большая фото-экскурсия по основным разделам этого сайта)

Ну что, поехали?)

         Все основные разделы CuteCut.ru вы можете посмотреть во вкладке "Меню" в левом верхнем углу. В раскрывающемся каталоге в самом низу притаился раздельчик "О нас" - вот с него-то я и советую всем вам начать ;). 



В этом разделе вы узнаете о нашем названии, что же обозначает таинственное "CuteCut", как читается, откуда пошёл этот термин и для чего мы всё это затеяли и придумали!)



             Там же вы найдёте нас - людей, приложивших максимум усилий, чтобы CuteCut стал тем, что вы можете видеть сейчас - стильным, интересным и очень перспективным сайтом, включающем в себя интернет-магазин и информационный портал о скрапбукинге!

  •            Следующий раздел каталога - это интернет-магазин! Здесь, думаю, какие-либо слова будут просто излишни, так как хомяк наш не дремлет и перед такими скраповыми полезностями и вкусностями вряд ли кто сам устоит!)) Я и сама стала одной из первых покупательниц магазина, т.к. смогла найти у там именно то, что давно уже просто хотела и никак не решалась купить!)

  •          А вот последующие разделы находятся под моей непосредственной юрисдикцией =)))) И начнём мы с большого блока, называемого "Обучение"!


  •         И первый подраздел, который вы здесь можете найти - это "Теория"! Теория - это список статей, где будут собраны все основы основ по композиции, палитре, роботе по скетчам, фото, шитью и созданию блога, которые должен знать любой новичок!!! Этот раздел сейчас находится на стадии заполнения, так что следите за его обновлениями!) 




  •           За теорией идут "Мастер-классы"! В этом разделе собраны самые интересные, полезные и доступные для понимания мастер-классы в фото и видео формате как русскоязычных мастериц, так и переводные МК иностранных скраперов!!! В первую очередь мы, конечно же, заполняем пласт информации именно для новичков, но в дальнейшем там появятся мастер-классы и другая информация и для продвинутых пользователей! =)
                   Кстати, если у вас есть на заметке ваш мастер-класс, сделанный качественно и доступно (в первую очередь мы смотрим на качество фото и видео, причём, в последнем отдаётся предпочтение видео с голосом или подробными субтитрами), то напишите мне на m.a.syskova@yandex.ru с пометкой "МК" и я обязательно рассмотрю ваш МК на предмет добавления на наш портал, естественно, с указанием вашего авторства и прямой ссылкой на вас!



  •             Следующая остановка на нашем портале - это "Обзор материалов"! На мой взгляд, это один из наиболее интересных и полезных разделов не только для новичков, но и для скрапбукеров разного уровня и опыта, т.к. в нём я собираю всю имеющуюся информацию в интернете, а также свой собственный опыт по работе с теми или иными материалами и скрап-инструментами! А потому, если вы где-то у себя в блоге когда-то писали отзыв о каком-то купленном продукте или скрап-товаре, не важно каком - от макетного коврика до машинки для тиснения - напишите мне на m.a.syskova@yandex.ru с пометкой "Обзор материалов" и я добавлю ваши находки и рекомендации в свои статьи по обзорам с ссылкой на вас! Ведь только собрав вместе наш личный опыт у нас сформируется какое-то представление о том, какие материалы стоит нам покупать и какие оправдают наши ожидания, а какие лучше оставить на полочках в скрап-магазинах ;)

  •        И последняя остановка в разделе Обучение - это моя маленькая гордость "Словарь терминов"! Это самый большой и полный словарь терминов в скрапбукинге, где вы можете найти не только названия техник или материалов, но и принятые в скрапе сокращения, устойчивые выражения, а также иностранные слова и термины, что особенно актуально для тех, кто любит читать иностранные мастер-классы и участвовать и зарубежных челленджах!!!

       
            P.S.: если вы вдруг не нашли какое-то слово или термин в нашем словаре, обязательно напишите мне на  m.a.syskova@yandex.ru с пометкой "Словарь" и я добавлю его туда в ближайшее время!)




  •          Следующая большая остановка на нашем портале - это раздел Инфо-скрап. В нём сейчас пока только два подраздела - это Библиотека и Магазины. Раздел Библиотека включает в себя собранные в одном месте все самые интересные и полезные Книги и Журналы о скрапбукинге и творчестве, стилях и декупаже, скрапе как бизнесе и многом другом - всё это подробно вы сможете найти, воспользовавшись нашими фильтрами в виде бирюзовой воронки, расположенной справа от заголовка каждого раздела)



  •           "Магазины" на нашем сайте - это не просто перечень самых популярных розничных и интернет-магазинов товаров для творчества и скрапбукинга, существующих в нашей стране! Это ещё и то место, где вы можете найти скрап-магазин в вашем городе, сравнить условия доставки и цены, а главное - поставить рейтинг тому магазину, в котором вы когда-либо совершали покупки, чтобы помочь другим девочкам сориентироваться в таком большом выборе и не попасть впросак с недобросовестными магазинами, если таковые имеются!!!


  •         И, наконец, мы перешли к моему самому любимому разделу - это "Вдохновение"!))) В том разделе совсем скоро появится ещё много всего интересного. а пока здесь вы можете найти две большие категории для вдохновения - "Обзор блогов", где у нас собраны самые крутые и полезные блоги самых выдающихся мастеров в отечественном и иностранном мире скрапбукинга!



  •       Так и "Галерея работ", созданная специально для расширения вашего представления о скрап-работах в самых разных стилях и формах - от альбомов до альтер-скрапа, от планнеров до Project Life!!!




         Что ж, вот такой он сейчас, CuteCut.ru. А если у вас есть какие-то вопросы, идеи или предложения по улучшению нашего сайта - оставляйте их здесь в комментариях или пишите на почту m.a.syskova@yandex.ru

       А вообще, скажу по секрету, что на CuteCut очень скоро будет ещё больше всего интересного - вы даже не представляете, сколько всего мы задумали!)))) В частности, это касается и моих личных статей о скрап-жизни и не только: о работе в дизайн-командах, об организации рабочего места и времени, об отношении к скрапу, о вдохновении, где искать идеи, как найти свой стиль и многое другое! Мне уже не терпится вам всё это показать!!!! Но, пока я не заполню основной пласт информации в каждом разделе, о своей личной колонке пока можно забыть, а потому буду ну ооочень вам благодарна, если вы мне немного поможете и будете присылать темы интересующих вас статей, обзоров материалов, мастер-классы, названия книг и т.д., чтобы мы вместе сделали наш портал действительно самым крутым и полезным местом, где была бы собрана сама актуальная информация для скрапбукеров любого уровня, что мне кажется, очень и очень важно сейчас. когда всего и так уже много, но всё это разрозненно лежит  в интернете и найти, зачастую, конкретно нужную сейчас тебе информацию, очень и очень трудно!

--------------------------------------------------------------------

Спасибо, что заглядывайте ко мне и что особенно ценно - читаете! Это такая редкость в наше время =)

Всех обнимаю! =)

17 комментариев:

  1. Марина, как здорово! поздравляю с открытием! вопрос по интернет-магазину. Вы не планируете сделать более подробный рубрикатор? а то сейчас кликаешь на магазин в главном меню и сразу попадаешь в каталог, где все валом, а не по рубрикам. правда, я с айпеда смотрю. Надо разрабам сказать, чтоб допилили))) сорри, что лезу не в своё дело, но просто не очень удобно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, а он уже есть)) Если не нажимать сразу на раздел "Магазин", а просто навести на него - то выскакивает окошко со всеми разделами!

      Удалить
    2. У меня не выскакивает((( зашла в магазин и смотрела с использованием фильтра

      Удалить
    3. ой, извиняюсь, это когда в магазин через меню пытаешься опасть, а не через верхнюю панель

      Удалить
    4. Людмила, ага - как раз все разделы в верхней панельке находятся - хорошо, что разобрались)

      Удалить
  2. Мариночка, поздравляю тебя!!ты такая молодец и умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Вау, Марина, какой грандиозный проект!!!! Представляю сколько сил на него было затрачено!!! Уже ходила и бродила по нему, читала твои статьи. Очень интересно и познавательно!

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю, с удовольствием побродила по магазину.

    ОтветитьУдалить
  5. Как здОрово! Поздравляю с открытием!

    ОтветитьУдалить
  6. С удовольствием посмотрела видео) Марина, поздравляю с новым статусом и новыми творческими заботами)
    Потрясающая идея, желаю вам процветания и вдохновениея)

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю! Обязательно буду заходить в гости!

    ОтветитьУдалить
  8. Отличный портал! Как новичок - кинулась читать МК и обзоры. Процветания и развития!

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательная новость!! Процветания и успехов!! Пошла изучать))

    ОтветитьУдалить
  10. Удачи с новым делом!
    Кстати, у вас суперские работы, я давно подписана на ваш блог :)

    Александра

    ОтветитьУдалить

Thank you for your comments!))
Я так рада вашим комментариям!)))

Дизайн блога Marina Syskova