[ Scrap Party в Мемуарис! ]

--------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------

        Привет, мои хорошие!)) Сегодня я к вам просто с огромным фото-постом, посвящённым очень крутому событию - скрап тусовке в московской студии Мемуарис 15.10.15 =))) 
     Это было что-то типа закрытой вечеринки для съехавшихся с разных концов нашей родины, да и не только нашей!!! скрап мастериц, которых я действительно считаю настоящими гуру в своём деле и чьими работами, уверенна, восхищаюсь не я одна ;))


             Идея самой встречи родилась, как мне кажется, благодаря отмене нашумевшего Арт Джампа - события, которого так многие ждали, и я в том числе. Но, не смотря на всё это, некоторые мастера просто не захотели менять свои планы и всё равно собрались приехать в Москву. провести тут свои мастер-классы а, заодно, и увидеться, познакомиться  и просто провести замечательно время в чудесной компании!

   
         Признаться, я не считаю себя каким-то прямо мега крутым скрапером, а потому уже просто тот факт, что про меня вспомнили и пригласили в такую потрясающую компанию, вызывает во мне просто бурю эмоций! Ведь это невероятная возможность - окунуться в атмосферу творчества и узнать, чем живёт и дышит тот мастер, от чьих работ у тебя просто захватывает дух!)
             И всё-таки видеть человека на фото и рисовать его образ у себя в голове - совсем не одно и то же, что встретиться с ним оффлайн по ту сторону экрана. Ощущения очень странные. Странные и необыкновенные одновременно =) 
            А вам интересно, с кем же мне посчастливилось познакомиться лично? Потрогать, пощупать и даже подёргать за кудряшки?)))) Ахах)) Тогда усаживайтесь поудобнее, берите чашечку ароматного кофе и будем знакомиться со своими любимками ещё чуть ближе!


        Нуждается ли эта девушка у вас в представлении?))) Я не уверенна) Надя была первой, кого я увидела, зайдя в Мемуарис и первой, кого я сразу узнала))) В жизни она точно такая же как и на фото - лёгкая, воздушная и необыкновенно светлая!)) Я и подумать даже не могла, что она окажется столь тёплым и душевным человечком! Я даже не уверенна, встречала ли я когда-нибудь кого-то настолько же открытого, простого и искреннего, как она. Мне кажется, что никогда))


          Кстати, пока остальные прохлаждались с бокальчиком белого вина или за поеданием винограда, Надя успевала ещё и делать свой мини-альбом, посвящённый нашей скрап встрече!!! Так что мне уже не терпится увидеть то, что же у неё в итоге получится!)) 


           Оля у меня произвела впечатление сильной, яркой и очень энергичной личности. Она из тех, кто знает чего она хочет и идёт к своей мечте не смотря ни на что. При этом, как и многие творческие люди, она имеет привычку преуменьшать свои таланты, так что на её фразу "Да я и рисовать-то особо не умею!", у нас у всех просто выпала челюсть и мы посмотрели на неё как на сумасшедшую))))))))) 
        Так что, если ты сейчас вдруг меня читаешь, то Оля, официально тебе заявляю - твоя акварелька просто сногшибательна! Так что гони прочь все сомнения, продолжай в том же духе и даже не сомневайся - у тебя всё получится!!!



                С Юлей мы уже немного знакомы ещё с предыдущего Арт Джампа, так что об этой чудесной девушке и потрясающем мастере я знаю не понаслышке)) Не устаю повторяться, что мне безумно нравится Юлин стиль в одежде и просто то, как она выглядит - наверное, это как раз именно тот случай, когда человек буквально светиться изнутри и это всем очевидно =)))



              Аааа))) С Наташей у меня случился конфуз - при первой встрече я её не узнала)))) Не знаю почему я ожидала увидеть девушку непременно с тёмными прямыми волосами - но именно её озорные кудряшки меня почему-то смутили =))))  
              Наташа весёлая, простая и немного стеснительная) Как мне показалось, она именно из тех людей, которые всё близко принимают к сердцу, всегда переживают за каждую мелочь и страдают беспощадным перфекционизмом!  


             Так что, Наташ, если ты меня слышишь))) Забудь про все Скрапбукеры года и прочие недоразумения и недопонимания с чьей бы то ни было стороны, - и просто иди своей дорогой. Ты делаешь невероятные вещи, красоту которых не передаст ни одно фото! Так что тебе действительно есть чем гордиться и за что себя любить. Просто оставайся собой - а всё остальное у тебя непременно приложится!) =*


                Кто не знает Настю? Настю знают все)) Вот с кем, с кем, а тут для меня особого шока не случилось - я и так уже где-то в глубине души давно догадывалась, что Настя - эта такая девочка-пацанка, которая имеет мужской характер и железную волю)) Она живёт по своим принципам и довольно требовательна к себе и окружающим. 


            Хехех)) Как я уже успела заметить, при первой встрече с Настей ей все обычно говорят примерно одну и ту же фразу "Ой, какая ты крошечная! А можно я тебя обниму?!"))))))))) Дада, Настя и правда небольшого роста и смотрится такой крошечной, что всех так и тянет её потискать и заобнимать =))) Но, поскольку, моя разведка уже сообщила мне о такой особенности Скрапбукера года заранее, то я стоически от обнимашек сумела сдержаться. Правда, только сперва ;) 



               Юля стала одной из тех мастериц, чьё появление на нашей встрече стало для меня приятной неожиданностью))) Оказывается, в этот же день у неё был живой мастер-класс в Мемуарисе, после которого она с удовольствием присоединилась к нам и нашим поседелкам!


             Как и ожидалось, Юля оказалась простым, открытым и очень весёлым человеком. Настоящая душа компании! По ней вот прям видно, что она целиком живёт своим творчеством) Живая, увлечённая, с хорошим чувством юмора и невероятно любящая похохотать от души =))))


                Оля - это тот редкий случай, когда что на фото, что в жизни - человека ни с кем другим не перепутаешь)) С ней мы также уже до этого виделись на весеннем Арт Джампе, а потому у меня просто было ощущение, что я встретилась со старой знакомой =))


                Оля - это настоящая бизнес-леди, уверенная и очень критично относящаяся к себе одновременно) Как это так, спросите вы?)) Просто мне показалось, что Оля всегда старается держать себя в "ежовых рукавицах", постоянно работая над собой, борясь со своими недостатками и не переставая искать всё новые и новые пути для своего самосовершенствования! Она всегда находится в поиске чего-то нового и это не может не вызывать уважение!


        Я не случайно решила написать про этих девочек вместе, просто потому, что пока не могу их как-то для себя разделить и почему-то воспринимаю их как единое целое)) Возможно, оно потому, что Ирина и Надя чуть опоздали на нашу "пати", пришли и ушли вместе, сидели тоже вместе, да и просто очень похожи))) 


        Мне вообще показалось, что у них много общего по энергетике, духу, взглядам на жизнь, стилю одежды, да и по вкусам в общем и целом. Простые, прямолинейные, без намека на какую-то неловкость или стеснительность. А еще такое чувство, будто они живут в каком-то своём особенном мире - на своей волне, так сказать, - и это нельзя не заметить)


          Я специально оставила знакомство с Верой, так сказать, напоследок, не смотря на то, что это был первый человек, которого я увидела и узнала, выйдя из метро, и ещё до личного знакомства с которым я ощущала её своей самой настоящей подругой вот просто по нашему интернет общению!))


          Вера - это человек-праздник. Невероятно открытый и позитивный, ответственный и дружелюбный. Именно она сделала наш день таким, каким мы все его дружно запомнили, превратив наши посиделки в настоящую крутую Scrap Party!))) Так что, Вер, вот прям огромное тебе за всё спасибо, особенно за стремление помочь, за организацию и ту атмосферу, которую ты для нас создала!!! Это было ну очень круто!!!


            Вообще, говоря об этой скрап встречи, мне обычно задают по ней только два вопроса: первый - "А кто там был?", и второй - "А что вы там делали?"))) Так что, думаю, пришло самое время ответить на второй насущный вопрос =)


           Во-первых, первое чем мы занялись, ну это, само собой, не считая поедания пиццы с бокальчиком ароматного кофе/чая/вина, - разглядыванием невероятных работ друг у дружки!!! Девочки принесли свои скрап творения и у меня так и тянулись ручонки, чтобы каждое из них скорей посмотреть, потрогать, погладить, а некоторые - даже понюхать)))))))))))


       Знаете, всё-таки что не говори, а посмотреть работы в живую - однозначно совсем не одно и то же, что увидеть их просто на фото, пусть даже и ну очень качественном! Детали, переливы, блеск, текстура, в конце концов - атмосфера!!! Дада, у каждой работы есть своя история, какая-то мистическая аура и просто особое настроение, которое ты ни за что не прочувствуешь там, где-то на расстоянии.


             Многие работы, к которым я оставалась равнодушна на фото, вызвали просто бурю эмоций, оказавшись у меня в руках! И это действительно удивительно!!! А ещё я подумала, что, наверное, именно это и есть настоящее творчество - то, которое вызывает эмоцию, заставляет задуматься, позволяет прочувствовать, что вложил в него автор...


         А дальше мы обменялись подарочками) Аааа! Девчонки, мне достались такие крутые подарочки!!! Вот всем прям огромнейшее от меня спасибо!!!))) Мне кажется, вот только скрапер скрапера поймёт, когда тебе дарят не просто вещицу - а что-то сделанное своими руками!!! И как удивлённо сказала Настя Исторкина "Ну, если тебе нужна страничка с моей фоткой..." Хохо. Конечно, нужна!))) Ещё как! =)))))
         Так что теперь у меня дома живет страничка и открыточка от Насти Исторкиной, холдер (даже не знаю как по-другому назвать эту штуковину для хранения всяких скрап нужностей), открытка и целая куча вкусняшек от Веры Шелемех, чудесная АТСочка от Оли Елтышевой, космический холстик от Наташи Лой и просто волшебный пакетик с шебби-штучками от Нади Лифы!!! Я ушла счастливая прямо как со Дня Рождения!)))) Спасибо!!!


         А дальше у нас пошли "народные забавы"! Мы разделились на две равные по счёту команды и стали "мериться силами =)))

            На разогреве - игра "Отгадай производителя по листочку бумаги". Ахах)) Озадачены были, признаться, прям многие =))


         А как вам миссия невыполнима  "Заскрапить открытку за 3 минуты"?))) Конкурс, конечно, незабываемый!)) Каждому члену команды давалось по 3 минуты, чтобы начать делать открытку, а по прошествии этих минут скрапить  его творение должен продолжить следующий. 


          У нас там такие шедевры прям получились, что вспоминать даже страшно!))))))))))) Вы их, кстати, могли в тот же день заценить в инстаграме @mkmemuaris, где даже прошло онлайн голосование за лучшую из работ =)))) 


           И хоть открыточка моей команды мне, безусловно, понравилась больше (особенно кровавая стрелочка Насти)))), но по результатам голосования почему-то выиграли вовсе не мы))


          Следующим конкурсом стал "Отгадай на ощупь", в котором мы дружно пытались определить с закрытыми глазами, что ж за вещицу спрятала от нас Вера в мешочки)) Дистрессы и молды, чернила и даже джелатосы - сразу понятно, кто что никогда в руках не держал =)))) 
          А напоследок было всеми любимое "Угадай пантомиму", где я безуспешно пыталась изобразить чипборд или кальку =)))))) Хихик))) Зато, безусловно, всё это было очень круто и весело!!!


        Ну и, конечно же, главным номером нашей программы был всеми любимый и невероятно смешной кот Марис (кстати, для меня стало открытием, что ударение в его имени ставится на первый слог "Ма", т.е. Ма'рис) - собственно, чтобы было созвучно названию магазина. В любом случае, потискать толстого котика, хоть к котикам я более, чем равнодушна - это как говорится, прям обязательно!)))






           Вот как-то так прошёл наш яркий и насыщенный вечер. Было весело, тепло и невероятно душевно. Ещё раз спасибо всем девочкам - тем, кто приехал - и очень жаль, что не удалось познакомиться лично с Надей Хмелевской и Леной Смоктуновой (а Лена ведь обещала пирооог!)))))) Но всё же мне хочется верить, что эта не последняя наша встреча и мы обязательно найдём ещё другой, не менее подходящий повод, чтобы собраться всем вместе и так же здорово провести время!!!


Прощай, прощай, Мемуарис)) Да здравствует, #mscrapparty)))))))))


--------------------------------------------------------------------

Всем солнечного настроения!)))

21 комментарий:

  1. Мариночка, как здорово ты все описала!)) я как будто ещё раз окунулась в эту легкую, непринуждённую атмосферу, где мы много смеялись и шутили!) девочки, с которыми мне посчастливилось познакомится в живую впервые , оказались именно такими, как я себе из представляла, и помоему это замечательно!! Очень рада была ещё раз тебя увидеть и надеюсь , что буквально через неделю или чуть больше мы ещё раз встретимся ;)) спасибо тебе за чудесные фото и этот замечательный обзор!
    P.s печеньки реально очень вкусные;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, и я была рада с тобою увидеться!!! Обязательно встретимся на Хэллоуине!)) Печеньки я с собой прихвачу =)))))

      Удалить
  2. Дааа... вероятно было здорово!!!
    ...люблю читать как ты все описываешь "смачно"...))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Дааа, я ещё тот любитель подробностей)))

      Удалить
  3. Марина!!! Во-первых, хочу сказать спасибо тебе за неожиданные и приятные комплименты в мой адрес, я действительно смущена до слез! Но пусть, это все будет правдой, что ты обо мне написала)))) во-вторых, спасибо за твои фееричные фотографии, они добавляют ещё большей праздничности в мои воспоминания!!!! В-третьих! Подписываюсь под каждым твоим словом! Видеть всех людей воочию совершено не одно и тоже с их виртуальным образом!!! Например, когда я увидела Настю, я была поражена её дюймовочностью! Почему-то фантазировала, что она очень высокая))))) Наташа, в моей голове, всегда была холодной, строгой девушкой, потому что я решила, что человек, мастерски сочетал космос с черным цветом))) даже не знаю, как это правильней описать) а она ведь такая! Совсем другая! Застенчивая, трогательная, стеснительная девочка! Из тех, кого тоже хочется обнимать и согревать!!!! Юля! Юлю я знаю, она действительно светящаяся и добренькая! Такая по матерински душевная!) Вера, её я тоже знаю) человек толерантность, креатив и правда! И про всех, всех, всех, это именно так, как ты и подметила!!! Ой, пишу с телефона и не могу почитать, что я там на эмоциях уже настрочила)))) а ты, Мариш, до сих пор осталась для меня тайной! Я пытаюсь уложить тебя в свою голову, но ты не помещаешься!))) думаю и про твою еду)))) и про удивительные вещи с кучей деталей, тискаю твой тежик, он живёт на моем бигшоте))) вообщем, необходимо ещё раз увидеться!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаха) накатала сколько)))) спасибо за улыбку, с которой я отправляюсь спать! Обнимаю!!!!!

      Удалить
    2. Все не могу успокоиться) Надя! Надя такая комически фотогеничная красавица! Очень тёплая и открытая!!! Ой, всех вас люблю, не могу!) феи скрапа!!!!!

      Удалить
    3. Ахах))) Ой. у меня столько же эмоций - еле смогла их всех уместить в один пост!!!))) Да, встретиться ещё раз надо прям обязательно!!! Кстати, 31 октября на хэллоуин будет скрап пати в Скрапбусинке! Я знаю уже как минимум трёх мастеров, кто там точно будет)) Так что приходи! Буду рада ещё раз увидеться =)

      Удалить
    4. так-так! надо подумать! муж меня скушает за частые вылазки)))

      Удалить
  4. Аааа!!! Количество невероятных скраперов на один квадратный метр просто зашкаливает!! 8))) Мариш, спасибо за такой подробный рассказ. Как будто сама с вами побывала)) Как же хочется встретится со всеми лично ^.^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа - было бы здорово! Я, правда, насчитала 11 + с нами были девочки из Мемуариса))

      Удалить
  5. Как вам было здорово!))) спасибо за рассказ, с удовольствием почитала)) Желаю еще много-много таких встреч!)

    ОтветитьУдалить
  6. Огромный праздник душевности и талантов! В одной удивительной маленькой скрап-шкатуллке собралось столько диамантов!

    ОтветитьУдалить
  7. Ого, устроили такой творческий междусобойчик, а мы завидуй). На самом деле здорово, что есть такие девочки и что они встречаются, а мы потом видим последствия этих встреч в их работах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну почему же сразу "завидуй")))) Мы у нас в городе тоже устраиваем подобные скрап посиделки. Конечно, не в таком масштабе, но удовольствия от них ни сколько ни меньше!)))

      Удалить
  8. эх, хорошо как) хотела бы быть там) Спасибо за чудесный пост!)

    ОтветитьУдалить
  9. Мариш, классные фотки! Когда ж я до своих доберусь!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Какие вы молодцы, девочки! Это безумно круто вот так в жизни встречаться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да... У меня ощущение было другой реальности. Как в той рекламе - "Они настоящие!" =))))))

      Удалить

Thank you for your comments!))
Я так рада вашим комментариям!)))

Дизайн блога Marina Syskova