2 этап СП "Magic School". Урок защиты от тёмных искусств

-------------------------------------------------------------------

@marina.syskova #mixedmedia #scrap #scrapbooking #card #7dotsstudio

-------------------------------------------------------------------

(English is in vinous)

      Как же быстро пробежала неделя! Пронеслась просто!)) В линках с каждым часом прибавляется всё больше работ и у меня с каждым новым постом чуть ли не останавливается сердце от gtизбытка эмоций!))) Девочки, вы столько красоты натворили! Вы просто нечто!!!)) И я безумно рада, что все не пытались бездумно за мной повторять, а каждый раз находили свои идеи, придумывали что-то уникальное и что-то особенное - это действительно здорово. Ведь именно так и рождается магия)
         Кто ещё не успел к нам добавиться - не торопитесь, - вы всё успеете! Чтобы принять участие в розыгрыше призов от наших спонсоров - у вас есть сегодня ещё время вплоть до полуночи (розыгрыш будет происходить лишь среди тех, кто добавился вовремя). Но! И после "дедлайна" линки будут открыты для всех, так что вы сможете добавить свою работу и позже. Я ещё раз напомню - линки по каждому этапу будут открыты до самого конца проекта, а потому вы сможете и нагнать, если отстали, и даже к нам присоединиться, если вы только узнали о нашем проекте ;)

          How quickly this week ran! Thank you to all of you for your beautiful works! If you don't have time to be added, don't worry - links will be opened before the end of the project. So, we start the next lesson in oyr "Magic School" - "Protection Against the Dark Arts lesson"! Why about Dark Arts? Because today we will create on the dark background!!!

      И вот уже пришло время, чтобы продолжить двигаться в освоении магии mixed-media дальше, и сегодня вас ждёт нечто тёмное и одновременно таинственное)) Итак, добро пожаловать на "Урок защиты от тёмных искусств" в нашей скраповой "Magic School"!
         Этот урок назван так не случайно, ведь сегодня мы будем с вами творить на тёмном фоне! Знаю, что многие его любят, но почему-то боятся, не зная как к нему подступиться, а потому сегодня мы будем разрушать с вами все магические преграды и предрассудки и создадим что-то действительно необычное и волшебное)
           Итак, тёмная или чёрная магия - это всегда что-то страшное и пугающее, но при том - безумно интересное! А потому, думаю, что самое время закрыть свои глаза на всевозможные внутренние сомнения и страхи, и сотворить что-то в непривычной для себя манере, форме и, конечно же, на непривычном тёмном фоне!)
             А поскольку отличить тёмное от светлого и истинное от ложного нам помогает зрение и внутреннее видения, то обязательном элементом на этой неделе станет "Взгляд". Что сюда можно отнести?
  • Глаза. Любое изображение глаз (картинка, штамп и т.д.)
  • Фотография (фото с людьми или животными, на которых видны их глаза)
  • Текст (вы можете использовать в качестве ОЭ такие слова как "глаза", "взгляд", "смотреть", "видение" и т.д. на любом языке)
      Все перечисленные варианты в одну работу вставлять не нужно - выберете только один - этого будет вполне достаточно). Ваш ОЭ должен быть хорошо виден и не вызывать никаких сомнений)

           So, dark or black magic is always something terrible, but very interesting! So it's time to close your eyes to all kinds of internal doubts and fears, and to create something in an unusual manner, form and, of course, with unusual dark background!)
             The compulsory element of this week will be the "The View". What here can be attributed?
  • Eyes. Any eye image (picture, stamps, etc.)
  • Photo (photo of humans or animals on which their eyes are visible)
  • Text (you can use words such as "eyes", "view", "look", "vision", etc. in any language) 

А вот, что по этому заданию получилась у меня! Всевидящее око времени поселилось на моей микс-медийной открыточке и никак не хочет с неё уходить))
So this beauty we will do today!)

@marina.syskova #mixedmedia #scrap #scrapbooking #card #7dotsstudio

 Я обожаю тёмные фоны! Они всегда выглядят торжественно и действительно как-то магически...
I love dark backgrounds! They always looks really solemnly and magically...

@marina.syskova #mixedmedia #scrap #scrapbooking #card #7dotsstudio

@marina.syskova #mixedmedia #scrap #scrapbooking #card #7dotsstudio

А ещё тёмные фоны дают нам огромное поле для нашей фантазии! Это и космос, и бездна чёрного моря, и просто тёмный уголок нашей души... =)
And dark background gives us great scope for our imagination! This and space, and the deep black sea, and just a dark corner of our soul ... =)

@marina.syskova #mixedmedia #scrap #scrapbooking #card #7dotsstudio

@marina.syskova #mixedmedia #scrap #scrapbooking #card #7dotsstudio

@marina.syskova #mixedmedia #scrap #scrapbooking #card #7dotsstudio

@marina.syskova #mixedmedia #scrap #scrapbooking #card #7dotsstudio

Ну что ж, а вот и мой второй видео мастер-класс по этой открытке. Я честно старалась сделать его короче первого, но это прям магия, да и только - он вышел всё в те же 40 минут 🙈

Well, here is my second video tutorial for this card. Enjoy watching!


Что ж, вот и подошёл к концу Урок защиты от тёмных искусств. Уже с нетерпением жду ваши работы до 25.11.16 включительно, а пока немного о спонсорах)
Well, the second lesson came to an end! I wait your works until 25/11/16 inclusive, and while a few of the  sponsors)

      На этой неделе спонсором нашего проекта стал Семейный проект "Papa's Love"Это домашняя мастерская, где создаются деревянные ящички, выполняющиеся функцию хранения материалов для творчества и не только! 


      В подарок наш классный спонсор приготовил для вас один из своих самых популярных ящичков - "фермер"! Размер ящичка - 17х27х11см, вы сможете покрасить его самостоятельно в любой желаемый цвет!)


  1. Во время всего СП используем скрап-бумагу, наклейки и высечки исключительно бренда 7 Dots Studio, все остальные материалы - абсолютно любые!
  2. Присоединиться к проекту можно на любом этапе. 
  3. Сделать любую работу на тёмном фоне с использованием Обязательного Элемента этого этапа - "взгляд" (пояснение в тексте поста!)
  4. Написать в своём блоге/соц.сети отдельный пост с вашей работой и обратной ссылкой на этот пост. Если вы делаете пост в Инстаграм, просто укажите меня как @marina.syskova.
  5. Добавить ссылку на свой пост (не на блог/профиль в целом) в InLinkz до 25.11.16 включительно.
  6. Линки будут открыты до конца проекта, поэтому вы можете добавить свою работу и позже дедлайна, но в розыгрыше призов от наших спонсоров примут участие только те, кто добавятся до 23.59 25.11.16.  
  7. Народное голосование по 2 этапу будет запущено 27.11.16. 
  8. Итоги голосования и ТОП-7, а также розыгрыш призов от наших спонсоров, будут опубликованы 30.11.16.
  9. Если вы публикуете свою работу, созданную в рамках нашего СП в Инстаграм, не забывайте отмечать под фото хештег #7magicschool и меня @marina.syskova ;)
  10. И, пожалуй, самое главное - творите в удовольствие и с удовольствием!!!))) 
  1. During the entire project you must use scrapbook paper, stickers or die-cutting elements only 7 Dots Studio brand, all other materials - on your choice!
  2. You can join to the project at any stage.
  3. Make any project on a dark backgrownd with a Mandatory Element of this stage - "View" (explanation in the text of the post!)
  4. Write the separate post on your blog/any social media with back link to this post. If you'll write the post on Instagram, please, mark me as @marina.syskova
  5. (Add the link on your post (not on your blog in the whole) in the InLinkz until November, 25 inclusive).
  6. Links will be opened before the end of the project, so you can add your projects and later of the deadline, but in the drawing of prizes from our sponsors will be attended only those participants, who added they works to InLinkz until 23.59 25/11/16.
  7. A voting on stage 1 will be started 27.11.16.
  8. The results of the voting and the TOP-7, as well as drawing the prizes from our sponsors will be published by 30/11/16.


If you publish your work, created in the framework of our joint venture in Instagram, don't forget to mark a photo our hashtag # 7magicschool and me as @marina.syskova ;)

Let's do the magic!)
(Домашнее задание)

46 комментариев:

  1. Марина, я знала, я мечтала, наконец-то я сделаю черный фон)))))
    А если серьезно, это не смешно. Живем от пятницы до пятницы, не вылезаем из линков.... Какой кайф)))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахах))) Ну ничего - осталось потерпеть 3 недельки))))

      Удалить
    2. Не будем о грустном, волшебство не должно заканчиваться))))

      Удалить
  2. Фантастика!!! Магическая открытка!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, глаз, видящий тебя насквозь). Очень мистически! Марина, спрашивала в блоге, но ответа не получила, можно ли использовать алфавитки не 7dots? У меня, к сожалению, есть только бумага и теги.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, почему-то не увидела твой вопрос. Алфавитки можешь использовать любые, если только это не вырубка или не стикеры)

      Удалить
    2. Марина, спасибо за МК. Шикарная открытка!
      У меня только скрапбумага 7 Dots, поэтому уточню вопрос, вырубку с помощью вырубные ножей тоже нельзя использовать?

      Удалить
    3. Я про вырубку ничего нигде не писала - только скрап-бумага, высечки и наклейки, все остальное - сколько угодно)

      Удалить
  4. Марина, будет ли такой лист считаться темным фоном? http://7dotsstudio.com/9th-wave# ( третий ряд сверху, первый слева, где полосы горизонтальные)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, нет - тёмный должен быть такой, чтобы на нём сразу же заметны были контрасты - на этом фоне ничего такого не выйдет...

      Удалить
    2. Марина, а как вариант может быть фоном черный кардсток?

      Удалить
    3. И еще вопросик, а вот первый ряд справа лист...http://7dotsstudio.com/yuletide

      Удалить
    4. Про кардсток я в видео говорила и в тексте писала - да, можно. По поводу бумаги темно-серый и темно-бардовый вполне подойдут!

      Удалить
  5. Дождались) Оказывается, 40 минут пролетают здесь незаметно...черный медиум дождался своего часа,наконец с ним поколдую))
    и спасибо, что можно сделать ЛЮБУЮ работу))) для меня вот это важно) буду пробовать,воплотить, что неделю витало в воздухе и мыслях)
    еще и взгляд...интересно, люблю такие задания)

    ОтветитьУдалить
  6. Обалденная открытка!Марин,спасибо за мк!!!Озадачилась,иду думать...

    ОтветитьУдалить
  7. Марина, это космос, спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  8. "Глаза,глаза! Где же вас взять-то?!" - покряхтела старая колдунья.Старые шестерёнки с трудом поддались движению,и запыленная ручка сдвинулась с места. Мозговая шкатулка начала свою работу....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, ваш комментарий навел меня на мысль,тоже думаю про глаза).

      Удалить
  9. О! Я в предвкушении процесса колдовства!
    Марина, твои 40 минут всегда пролетают как одно мгновение.
    Так интересно! Вообще проект потрясающий и девочки в линках творят такое, что я тоже в приятном шоке)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я в каком шоке!))) Смотрю и радуюсь!) А ещё очень рада, что видео совсем не в тягость 0=)

      Удалить
    2. Марина, большая просьба ничего не сокращать,и так видео пролетает, как один миг!)))))

      Удалить
  10. Марина, открытка магическая! Все так сочетается!!!
    Ещё раз уточню это может быть любой скраппроект (страничка) или только открытка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любой! Страничка, открытка, блокнот, альбом, хоть АТС =)

      Удалить
  11. аааааа, как так-то)))) я темный фон и глаза делала на первый этап)))))) как обиииииидно))))) знала бы, делала другие атс для 1 этапа)))) чтобы теперь еще придумать...))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А теперь страничку с глазами)))

      Удалить
    2. Дарья, ничего не обидно!) Наоборот, значит либо у вас наикрутейшая интуиция, либо идеи витают в воздухе ;)) Тем для вас задание интереснее - не повторится, а сделать что-то совершенно другое! =)

      Удалить
  12. спасибо боьшое! очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  13. Марина, спасибо. С удовольствием посмотрела весть ролик, заказала себе такой же коврик для красок. Красиво, тонко, с переливом оттенков и разности текстур. Удивительно, на фотографии листья в правом верхнем углу под циферблатом воспринимаются, как переливчатое красочное пятно. Думаю, такую открытку приятно держать в руках. Ты делаешь сгиб основы вверху, а со временем не начинает такая открытка "опадать" и разворачиваться просто в прямоугольник?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет))) Потому что в в основной массе люди хранят открытки в свёрнутом виде))) Хотя и у меня в течении 1.5 лет на полочке стояли такие открытки - ничего не расползалось =)

      Удалить
  14. Марина, ещё один момент: не открывается ни одна из ссылок на левой панели со статьями на CuteCut.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алсу, спасибо, что напомнила! Мы переехали на новый сайт, поэтому все ссылочки нужно сменить)

      Удалить
  15. Марина,МК вдохновляющий,шикарный! Спасибо за труд!)открытка-сплошная мистика!)

    ОтветитьУдалить
  16. Марин, это нечто! В линки с тегами не успела вовремя, а тут постараюсь) МК отличный! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все равно показывай теги! Линки же открыты ;)

      Удалить
    2. Да, Насть, Юля дело тебе говорит!))) Теги обязательно добавляй, как только они будут готовы! =)

      Удалить
  17. Черный фон, оказывается, не так прост)) Понатворииила, понатворила то, теперь думаю - закрасить или просто выбросить)))))))))

    ОтветитьУдалить
  18. Ответы
    1. Нееееее, Наташа, эксперимент не окончен))))))

      Удалить
  19. Марина, у меня вопрос.Если фон будет в работе черный, а акценты белые можно использовать?Например текстурную пасту белую?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, конечно можно! Очень странно, что блоггер не сохранил мой ответ - только заметила, что он тут почему-то не опубликовался(

      Удалить
  20. Марина, извиняюсь: повторно добавила свою работу в линки. Оказывается первая ссылка была неактивна.

    ОтветитьУдалить

Thank you for your comments!))
Я так рада вашим комментариям!)))

Дизайн блога Marina Syskova